|
24.06.07 03:56 |
Леся младшая | хм.. |
ru |
а есть вообще хоть одно нормально-функционирующее комьюнити?
а то понасоздавали, а ничо нигде не пишут)
|
Comments: 7 | |
|
|
|
24.06.07 00:43 |
Менестрелъ Ночи | Кодекс Доброго Флуда |
ru |
Немного подумав (не без помощи Северного Мишки), решил, что с религией шутить не надо. Флудизм - это не столько религия, сколько Кодекс Доброго Флуда, который, конечно же, не является принудительным. Но согласитесь: будет намного приятнее общаться, если следовать этому Кодексу.
Основные заповеди:
1. Поддержи беседу на любую тему. Дай ей новое направление/развитие, не ограничивайся рамками названия топа.
2. Поддержи новичка на Форуме и в Чате, если он задает вопрос и не знает на него ответа.
3. Не оскорби собеседника своего без видимых на то причин (женщинам во время ПМС можно, но не желательно).
4. Не засори Чат и Форум, обитель Флудеров, бессмысленными сообщениями и топиками.
5. Не обмани (шутить можно, обманывать - нет).
6. Не пиши в топике неверного (спамера).
7. Забудь такие слова и выражения, как "убейся", "жертва 600%", "выпей йаду", "+1", "первый". Можно использовать лишь в крайних случаях, если автор действительно этого заслуживает или навредил Форуму.
8. Не знаешь, что написать - лучше промолчи.
9. Не разжигай конфликт. Помни, что по другую сторону экрана тоже сидит Человек.
Главная задача - не допустить загрязнения Форума. Пусть каждый, кто придет сюда, почувствует себя своим, а не зажмется в углу или покинет Форум со плохими словами.
Приятное и интересное общение намного лучше негатива и спама, ведь так?
Улыбнись ты, и мир улыбнется тебе.
Наполним Форум Добротой.
Оригинал: http://capitalcity.combats.ru/forum.pl?id=1182630713&n=index
|
Comments: 1 | |
|
|
|
23.06.07 22:57 |
Менестрелъ Ночи | :))) |
ru |
Честно говоря, был немного шокирован, когда увидел этот топик: http://capitalcity.combats.ru/forum.pl?id=1182623173&n=index
Думал, приду на Форум, опять увижу кучу нытья... Ан нет)) Джов решил меня попиарить))
З.Ы. Был также шокирован, когда увидел себя в друзьях у Джова)
Нет-нет, он не идол)
*сидит теперь довольный с местом для Флуда* :)))
|
Comments: 4 | |
|
|
|
23.06.07 20:24 |
Леся младшая | Комментарии к заявкам в Пещеру. |
ru |
Что-то мне скучно и тоскливо, идти куда-то еще рано и посему придется вам читать очередное дитё моего воспаленного сознания. Итак, разговор у нас пойдет о комментариях на спусках в пещеры БК.
Давайте сразу определим две вещи.
1. Я не являюсь по профилю своей работы модератором. Да, я накладываю молчанки, мониторю форум и знаю прайсы - но все это "второстепенное". И потому данная запись будет с позиции диггера, а не модератора.
2. Торговый зал и, допустим, "Спуск в Катакомбы" - все таки разные локации. И любая торговля или предложение/поиск услуг должны там быть запрещены. Но не все так просто.
Пожалуй, начать следует с самых простых примеров. Вы часто видели такие заявки, как "Куплю пропуск", "Продам инту" и тд. Не видели? Обязательно скатайтесь в Бездну. Если повезет - увидите данное чудо в исполнении opolcheniya. Тут все ясно как пять копеек - заявки трем, подавшего наказываем. Никаких споров или альтернатив.
Идем дальше. Заявка - "Кастую ЖЖ" или просто "Кастую". Уже чуть-чуть посложнее. Объясняю ситуацию - ЖЖ может быть как объектом заработка мага на входе в пещеру, так и его атрибутом. Т.е. сидит такой маг в Кепе - сразу видно что бабло зарабатывает. ПТП пещера быстрая, без резкого усложнения (ну, если не брать 4-5 этаж). И маг кастует свою ЖЖ именно на спуске в пещеру, работая на поток диггеров. Иная же ситуация в Катакомбах. Маг с таким комментом может рекламить себя для собирающихся команд, его коммент - что-то сродни комменту солнца "65 выноса, присоед". Какой же вердикт вынести в этой ситуации? Есть два выхода: во-первых, в Катакомбах можно ввести практике разрешенных объяв о способности кастовать ЖЖ. Во-вторых, можно забить на все вышеизложенное, и пресекать подобные комменты. На мой взгляд, правильнее выбрать вариант номер 2, ведь маг всегда может сообщить о себе собирающейся тиме в приват.
Еще усложняем ситуацию. Комменты: "Инта", "ПРОПУСКаю", "ЖЖду" и т.д. С первого взгляда в них ничего противозаконного нет. Но любому диггеру понятны эти завуалированные фразы. И посему - они тоже должны подлежать наказанию.
Сделаем маленькое лирическое отступление. Во всех вышеописанных ситуациях, мы рассматривали условия при которых факт "сделки" не был связан с целью посещения пещеры. Сам факт купли-продажи или предоставления обкаста должен был состояться еще на входе.
К чему я все это? Давайте рассмотрим комменты "Нужны сборщики чарок", "Убью Павла", "Помогаю с заданиями". Чувствуете разницу? Да, эти комменты тоже сообщают о поиске/предложении услуг, но услуги связаны непосредственно с подземельем. Человек идет вниз, параллельно набирая в свою команду людей, заинтересованных в его возможностях. И опять вспомним о возможности солнц с 65 выноса одевать щит ЗВ - в данном случае просматривается прямая параллель. Комменты демонстрируют выгодность чара команде. И именно они должны быть не наказуемы.
Кратко: трем все, что можно сделать в ТЗ. Оставляем все, что непосредственно связано с пещерами.
Данная заметка ни в коем случае не претендует на то, чтобы стать позицией Армады по модерации Спуска в Катакомбы.
пы зы а вообще, всегда следует сначала попросить удалить коммент, а наказывать ток в самых наглых случаях.
|
Comments: 36 | |
|
|
|
23.06.07 13:39 |
MobileBlack | Официальное заявление |
ru |
с 23 июня (3:40) по 2 июля (23:59) объявляю односторонний мораторий на наезды на Орден Света на форуме в любой форме* (как сами топы, так и ответы в них).
В случае нарушения - любой паладин имеет право выписать мне форумную молчанку на любой срок.
* право наезжать на паладинов, как игроков (прокачки, нападения, хамство и пр) - оставляю за собой
топ на форуме
п.с. очень в тему сказочка )))
|
Comments: 7 | |
|
|
|
23.06.07 06:51 |
Лизка | Стих... |
ru |
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой,
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но такая, как есть, я на свете одна,
Я такая, как есть, я умею любить,
Кто увидит меня, тот не сможет забыть,
Я умею ласкать, но умею и бить,
Я умею спасать и умею губить,
Я такая, как есть, я похожа на страсть,
Строя жизнь, я себя успеваю ломать,
Я немного грущу, я немного смеюсь,
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь,
Я такая, как есть, я люблю помогать,
Но бывает, что я не могу не кричать,
Я бываю вольна, я бываю одна,
Пылкой быть я могу, а потом холодна,
Я такая, как есть, я не стану иной,
Я немного поплачу у вас за спиной.
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь,
И такой, как я есть, к вам опять повернусь.
(с)
Mood: спящее
|
Comments: 25 | |
|
|
|
23.06.07 04:29 |
Лизка | Тату |
ru |
Вот... Брагодаря Тостопузику, определилась с выбором картинки на тату:) За что ей огромное спасибо!
CUT: Продолжение
Mood: сонное
|
Comments: 54 | |
|
|
|
23.06.07 00:04 |
Менестрелъ Ночи | Да чтоб вас |
ru |
200%.
Опять вы за старое...
|
Comments: 1 | |
|
|
|
22.06.07 21:46 |
Дисгармония | |
ru |
Завтра поедем загорать :) речка, море... - хорошо...
Вообще, очень давно уже хочу поваляться под солнцем, тока вот никак не получается... то погода плохая, то готовиться к экзаменам надо ...
вообще надо, чтоб экзамены проводились в исключительн плохую и дождливую погоду... а то всё солнце на них уходит :(
Update: 23-06-07 18:29 речка сорвалася :(
Update: 24-06-07 15:59 не сорвалась :( терь меня забирают на природу с ночёвкой :((( а в кои-то веки захотелось в бяку поиграть :(((
|
|
|
|
Total posts: 3358 Pages: 336
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290.. 300.. 310.. 320.. 330..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|